Мелони исключила использование итальянских войск в Украине


Италия не намерена размещать свои войска в Украине в рамках договоренностей "коалиции желающих". Об этом после встречи коалиции в Париже 6 января заявила премьер-министр Италии Джорджа Мелони, информирует сайт итальянского правительства.
"Конструктивная и конкретная встреча, подтвердившая высокий уровень сближения позиций Украины, США, Европы и других партнеров, была сосредоточена на уточнении гарантий безопасности, предусмотренных ст. 5 Атлантического альянса, как это давно предлагала Италия", – говорится в сообщении.
Позиция Италии заключается в том, что необходим эффективный и всеобъемлющий механизм мониторинга прекращения огня и укрепления ВСУ, а также "высокое коллективное давление на Россию".
"Подтверждая поддержку Италией безопасности Украины, как это всегда было, премьер Мелони вновь подчеркнула несколько ключевых пунктов позиции итальянского правительства в отношении гарантий, в частности, исключение использования итальянских войск на территории страны", – указано в релизе.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар