Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+18 Киев

Мир

Мэр Парижа, представитель Социалистической партии Анн Идальго 12 сентября заявила о намерениях баллотироваться в президенты Франции.

Об этом она сказала на встрече со своими сторонниками в Руане, видео в Twitter опубликовало агентство AFP.

РЕКЛАМА

"Сегодня я готова. Я решила баллотироваться на пост президента Французской Республики", – сказала Идальго.

В случае победы Идальго станет первой женщиной на этом посту и первым человеком, который имеет двойное гражданство, отмечает "Немецкая волна". Радиостанция RFI уточнила, что данные соцопросов показывают: ее готовы поддержать 7–9% избирателей в первом туре выборов.

РЕКЛАМА

Действующий президент Франции Эммануэль Макрон еще не объявил о намерении баллотироваться, но, как сообщает RFI, ожидается, что он сделает это.

Идальго родилась в Испании в семье рабочего и швеи. Ей 62 года. Пост мэра она занимает с 2014 года, в 2020 году Идальго переизбрали. Как отмечает BFMTV, Идальго в 2020 году говорила, что не будет баллотироваться в президенты и сосредоточит внимание только на столице страны.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА