$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Меркель и Трамп на встрече в Гамбурге обсудили конфликт на Донбассе

Меркель и Трамп на встрече в Гамбурге обсудили конфликт на Донбассе Встреча Трампа и Меркель продолжалась около часа
Фото: EPA

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент США Дональд Трамп считают необходимым активизировать реализацию Минских соглашений для разрешения конфликта на востоке Украины.

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент США Дональд Трамп 6 июля на встрече в Гамбурге (Германия) обсудили конфликт на востоке Украины, сообщает пресс-служба Белого дома.

Накануне саммита G20 лидеры затронули широкий круг внешнеполитических тем, в частности, необходимость активизировать реализацию Минских соглашений, деэскалацию конфликта между Катаром и некоторыми странами Персидского залива и денуклеаризацию Корейского полуострова.

"Немецкая волна" отмечает, что встреча Меркель и Трампа за закрытыми дверями продолжалась около часа вместо запланированных 45 минут. В ней также принимали участие министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль и госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

7 июля в 17.00 на полях саммита "Большой двадцатки" в Гамбурге также должна состояться встреча Трампа и президента РФ Владимира Путина. Меркель уже заявила, что не планирует выступать в роли посредника во время переговоров между ними.