$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Меркель: Нужно всеми силами предотвратить возникновение новых войн

Меркель: Нужно всеми силами предотвратить возникновение новых войн Ангела Меркель
Фото: kvedomosti.com
"Лучше на 20 часов дольше вести переговоры, но больше никогда не попасть в такую ситуацию в центре Европы", – заявила канцлер Германии Ангела Меркель.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что стремится всеми средствами избежать насильственного обострения ситуации в Украине.

"Я работаю над тем, чтобы именно этого не произошло", – заявила Меркель в еженедельном видеообращении, пишет Deutche Welle.

Она подчеркнула, что такую же цель имеет и Европейский Союз, страны которого сделали достаточно выводов со времен Первой мировой войны.

"Лучше на 20 часов дольше проводить переговоры, но больше никогда не попасть в такую ситуацию в центре Европы", – сказала Меркель.

По ее мнению, необходимо всеми силами предотвратить возникновение новых войн.

Сделает ли Майдан эти выборы честнее?

Ангела Меркель добавила, что, присоединив Крым, российский президент Владимир Путин нарушил один из основополагающих принципов европейского послевоенного строя.

"Но мы должны преодолевать противоречия посредством переговоров", – подчеркнула она.

Глава Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу заявлял, что "свободные и справедливые выборы в Украине 25 мая имеют огромную важность для стабилизации в Украине, а также для стабильности в регионе".