$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Меркель считает, что ЕС способен принять в два раза больше сирийских беженцев

Меркель считает, что ЕС способен принять в два раза больше сирийских беженцев По мнению Меркель, Евросоюз, в котором живут около 500 млн человек, способен принять больше 20 тыс. сирийских беженцев
Фото: EPA

Перед тем, как удвоить квоту ООН по приему сирийских беженцев с 20 тыс. до 40 тыс. человек, нужно побороть нелегальную миграцию, считает канцлер Германии Ангела Меркель.

Канцлер Германии Ангела Меркель поддержала идею удвоить число беженцев из Сирии, которое должны принять страны Евросоюза по квоте ООН. Об этом сообщает "Німецька хвиля".

По мнению Меркель, Евросоюз, в котором живут около 500 млн человек, способен принять больше, чем 20 тыс. сирийских беженцев. Она отметила, что Германия готова "внести свою долю". 

ФРГ приняла 1600 беженцев.

Также Меркель заявила, что перед тем, как удвоить квоту ООН с 20 тыс. до 40 тыс. человек, нужно побороть нелегальную миграцию.

Острый миграционный кризис в Европе возник в связи с боевыми действиями на Ближнем Востоке и в Африке. По информации президента Европейского совета Дональда Туска, в течение 2015 года в Европу прибыло около 1,5 млн мигрантов.

По данным Международной организации по миграции, количество незаконно перебравшихся в европейские страны в 2016 году составило 387 тыс. В 2017 году в Европу прибыли уже свыше 118 тыс. мигрантов, из них 116 тыс. – по морю. Погибли во время переправки 2405 искателей убежища.