Межгосударственный авиакомитет: Boeing 737 разбился в Ростове из-за ошибки пилотов


Пилоты Boeing 737 действовали беспорядочно и не смогли сориентироваться в сложившейся ситуации.
Самолет Boeing 737 авиакомпании FlyDubai упал в аэропорту Ростова-на-Дону из-за ошибки пилотов. К такому выводу пришел Межгосударственный авиационный комитет (МАК), изучив черные ящики.
Сообщается, что экипаж осуществлял посадку в ручном режиме при сложных метеоусловиях. Находясь на высоте 220 метров (за 4 км до взлетно-посадочной полосы), экипаж решил уйти на второй круг и инициировал набор высоты.
На высоте 900 метров стабилизатор самолета был переведен в положение "пикирование", что вместе с отдачей штурвала "от себя" привело к снижению. Как отмечают в МАК, последующие действия экипажа не позволили предотвратить катастрофу, и на скорости свыше 600 км/ч самолет столкнулся с землей под углом более 50°.
Как сообщает агентство "Интерфакс", ссылаясь на свой источник, пилоты действовали беспорядочно и не смогли сориентироваться в сложившейся ситуации.
19 марта при заходе на посадку в Ростове-на-Дону потерпел крушение самолет авиакомпании FlyDubai. В результате авиакатастрофы погибли 62 человека, в том числе восемь граждан Украины.
Среди возможных причин падения самолета называли техническую неисправность, погодные условия и ошибку пилотов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Названы огородные культуры, после которых следует сажать тыквы, и те, после которых не следует
11 мая, 11.29
Огороды
11 мая, 11.23
Новости