МИД: Украинские миротворцы, задержанные в Конго, освобождены


В Демократической республике Конго были задержаны шесть украинских военных из миротворческой миссии ООН.
Шесть украинских миротворцев из миссии ООН, задержанные накануне в Демократической республике Конго, уже освобождены и находятся в воинской части.
Об этом сообщил спикер Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис, пишет "Интерфакс-Украина".
"У нас там (в ДР Конго. – "ГОРДОН") нет дипломатического представительства, поэтому информации мало. На данный момент известно, что наши миротворцы освобождены, и все находятся сейчас в расположении воинской части", – отметил спикер МИД.
Нужны ли в украинском правительстве иностранцы?
Перебийнис подчеркнул, что внешнеполитическое ведомство продолжает выяснять причины и обстоятельства инцидента.
27 ноября стало известно, что в Конго были арестованы шесть украинских военных из миротворческой миссии ООН. У них нашли форму конголезской армии, которую военные, по их словам, собирались использовать во время охоты в Украине.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Конго арестованы шесть украинских миротворцев
27 ноября, 23.51
Общество
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар