$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

МИД Украины: Пострадавших украинцев в теракте в аэропорту Стамбула уже четверо

МИД Украины: Пострадавших украинцев в теракте в аэропорту Стамбула уже четверо По последним данным, количество погибших в аэропорту Стамбула составляет 41 человек
Фото: ЕРА

В больницах Стамбула находится трое украинских граждан, которые получили ранения в результате террористического акта в аэропорту Ататюрк 28 июня. Одна женщина погибла.

Количество пострадавших граждан Украины во время террористического акта в международном аэропорту Ататюрк в турецком Стамбуле возросло до четырех человек, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

"По уточненным данным Генерального консульства Украины в Стамбуле, количество пострадавших во время террористического акта в международном аэропорту Ататюрк граждан Украины возросло до четырех человек: одна гражданка погибла в госпитале от полученных ранений, трое других граждан (одна женщина и двое мужчин) находятся в больницах Стамбула с ранениями различной степени тяжести. Их жизни и здоровью уже ничего не угрожает", – говорится в сообщении.

Пострадавших в больнице посетил консул Украины в Стамбуле.

"Генконсульство Украины в Стамбуле продолжает держать на контроле развитие ситуации и оказывает необходимую помощь пострадавшим гражданам Украины", – говорится в сообщении.

В международном аэропорту Стамбула имени Ататюрка вечером 28 июня три смертника подорвали на себе взрывные устройства. По словам очевидцев, один из террористов вначале открыл беспорядочный огонь из автомата Калашникова, а затем подорвал себя. 

В совершении теракта подозревают сторонников "Исламского государства".

По последним данным, в ходе терактов в Стамбуле погиб минимум 41 человек, в том числе 13 иностранцев, 239 человек получили ранения.