$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

МИД Украины: В Чикаго прошел благотворительный марафон, участники которого после финиша встретились с воинами АТО

МИД Украины: В Чикаго прошел благотворительный марафон, участники которого после финиша встретились с воинами АТО Участники забега в Чикаго смогли встретиться с находящимися на лечении украинскими воинами
Фото: Генеральне консульство України в Чикаго / Facebook

Собранные в результате проведения марафона средства будут переданы на лечение украинских военных, которые сейчас находятся в Чикаго, сообщили в Генконсульстве Украины в Чикаго.

В городе Чикаго прошел благотворительный 10-мильный марафон, в рамках которого, по инициативе Kyiv Committee of Chicago Sister Cities International, была организована команда FriendsOfUkraine, участниками которой стали украинцы и граждане других стран, сообщили на странице Генерального консульства Украины в Чикаго в Facebook.

"После финиша все имели возможность встретиться лично с украинскими военными, которые сейчас находятся на лечении в Чикаго (средства, собранные Kyiv Committee of Chicago Sister Cities International, будут переданы на их лечение)", – сообщили в Генконсульстве.

Вооруженный конфликт на Донбассе между украинской армией и пророссийскими боевиками продолжается с апреля 2014 года. За это время, по данным ООН, погибли 9,3 тыс. человек.