$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Милонов требует запретить в РФ рекламу секс-туров

Милонов требует запретить в РФ рекламу секс-туров По словам Виталия Милонова, россиянам поступает множество "неприличных" предложений по туристическим поездкам, что недопустимо для Российской Федерации
Фото: EPA

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов обратился в Роскомнадзор и Ростуризм с требованием проверить рекламу турагентств на соответствие законодательным нормам.

Некоторые российские турагентства и туроператоры навязывают жителям РФ эротические туры, используя при этом "аморальную" рекламу. Такое мнение высказал депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов, обратившись с требованием проверки законности таких действий в Роскомнадзор и Ростуризм.

Как сообщают "Известия", депутат обвинил туристический сектор России в несоблюдении законодательства.

По его словам, россиянам поступает множество предложений "по гей-турам, секс-турам, жуткая реклама". Такая рекламная продукция не маркируется и доступна для детей, которые могут "попасть в сети" и стать жертвами педофилов, убежден Милонов.

Депутат отметил, что с жалобами на провокационную рекламу со стороны турфирм к нему обращаются жители Санкт-Петербурга и других регионов России, которым навязывают "самые развратные путевки", среди которых "секс-тур в Юго-Восточную Азию" и "незабываемый гей-тур по самым развратным местам Европы". В качестве примера Милонов привел рекламный ход компании Aviasales, которая привлекает клиентов предложением узнать о "грехах" того или иного города или страны.

По мнению Милонова, такая реклама недопустима в РФ, которая является "носителем духовной сакральной силы, в ней не должно быть места подобным вещам".

В Роскомнадзоре и Ростуризме обращение депутата пока никак не прокомментировали.

Виталий Милонов известен скандальными заявлениями и законодательными инициативами, среди которых  закон против пропаганды гомосексуализма в Санкт-Петербурге. Руководствуясь статьями этого закона, он безрезультатно пытался привлечь к ответственности Мадонну, Леди Гагу и Rammstein.

Летом 2015 года Милонов требовал "вырубить" на территории России Facebook из-за того, что там появилась новая функция: после разрешения в США гей-браков стало возможным окрасить аватар в цвета ЛГБТ-сообщества.

Также депутат выступал против трансляции в РФ популярного сериала "Игра престолов", называя его персонажей "сексуальными девиантами".

В декабре 2014 года Милонов вместе с ОМОНом штурмовал в Санкт-Петербурге гей-клуб "Центральная станция", где проходил фрик-фестиваль "Лошадка пати".

Материалы по теме