$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Милов: "Ветеран", которого сегодня навестил Путин: 1927 года рождения, в 1945-м было 18, но ни х...ра не воевал

Милов: "Ветеран", которого сегодня навестил Путин: 1927 года рождения, в 1945-м было 18, но ни х...ра не воевал Владимир Милов: Характерный "ветеран", которого сегодня навестил Путин
Фото: Владимир Милов / Facebook

Накануне Дня Победы президент РФ Владимир Путин навестил своего бывшего руководителя по работе в резидентуре КГБ в ГДР, который никогда не воевал, отметил российский оппозиционер Владимир Милов.

Накануне Дня Победы президент России Владимир Путин навестил бывшего представителя Комитета государственной безопасности СССР (КГБ) при министерстве госбезопасности ГДР Лазаря Матвеева – резидента, под началом которого он работал в Дрездене и который не является ветераном, отметил в Facebook российский оппозиционный политик Владимир Милов.

"Характерный "ветеран", которого сегодня навестил Путин, – его бывший КГБшный шеф в ГДР: 1927 года рождения, в 1945-м было 18, но ни х...ра не воевал", – подчеркнул он.

Сегодня пресс-служба Кремля сообщила, что Путин лично приехал в гости к Матвееву, который проживает в московском районе Жулебино, и поздравил его с 90-летием. С президентом в гости к Матвееву приехали его коллеги по работе в ГДР. Путин подарил Матвееву часы и экземпляр газеты "Правда", выпущенный в 1927 году, в день рождения именинника.

В конце 1970-х – начале 1980-х годов Путин окончил московскую Высшую школу КГБ №1. В 1985 году его направили в ГДР, где он работал в территориальной разведточке в Дрездене до 1990 года.

Осенью 1989 года в Восточной Германии произошла "бархатная революция", руководство страны после многотысячных демонстраций ушло в отставку. В октябре 1990 года Германия воссоединилась.