$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Волох: Безвозвратные потери СССР во Второй мировой – почти 42 млн человек. Такое ватномозгие грозятся повторить?

Волох: Безвозвратные потери СССР во Второй мировой – почти 42 млн человек. Такое ватномозгие грозятся повторить? Волох: Владимир Владимирович, не увлекайтесь повторениями
Фото: Натали Аласания / Facebook

Блогер Карл Волох отметил, что в случае "повторения" событий Второй мировой войны у Кремля не останется граждан для обслуживания газовой трубы.

В случае реализации популярного накануне Дня Победы в России лозунга "можем повторить" у президента РФ Владимира Путина не останется населения даже для обслуживания газовой трубы. Такое мнение высказал активист Общественного люстрационного комитета, блогер Карл Волох на своей странице в Facebook.

"Официально: безвозвратные потери СССР во Второй мировой – почти 42 миллиона человек. Это без естественной убыли населения и, конечно, раненых. И вот такое ватномозгие грозятся повторить? В общем, Владимир Владимирович, не увлекайтесь повторениями, а то не останется народа трубу обслуживать – где же вы тогда будете харчеваться?" – написал он.

"Можем повторить" – очень популярный в России лозунг накануне 9 мая. Похожий текст использовался в песне 1954-го года. "Пусть враги запомнят это, – не грозим, а говорим, – мы прошли, прошли с тобой полсвета, если надо, – повторим". В вышедшем в 1955 году фильме "Максим Перепилица" эту песню поют марширующие солдаты.