$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Министр финансов Британии о Brexit: Экономике потребуется определенная адаптация

Министр финансов Британии о Brexit: Экономике потребуется определенная адаптация Осборн хочет вести переговоры о выходе из ЕС
Фото: ЕРА

Правительство успело подготовиться к решению британцев покинуть Евросоюз, заявил министр финансов Великобритании Джордж Осборн.

Великобритания встретит будущее "с крепкой позицией", правительство не предусматривает кризисного бюджета в связи с результатами референдума о выходе страны из Европейского союза. Об этом заявил министр финансов Джордж Осборн, сообщает BBC.

Он подчеркнул, что правительство успело подготовиться к такому исходу референдума, но добавил, что экономике потребуется "определенная адаптация".

Как заявил Осборн, результаты референдума "не такие, как хотелось бы", но добавил, что "британцы дали нам свои инструкции".

Министр выразил желание принимать участие в обсуждении условий выхода Британии из Евросоюза, что исключает его отставку в ближайшем будущем.

Референдум о выходе Великобритании из Европейского союза состоялся 23 июня. По официальным результатам, 51,9% британцев проголосовали за выход страны из сообщества, 48,1% – хотели остаться в ЕС. За Brexit высказалось большинство жителей Англии и Уэльса, жители Шотландии и Северной Ирландии голосовали против.

25 июня британский депутат от Лейбористской партии Дэвид Лэмми призвал парламент проголосовать против итогов референдума о выходе Великобритании из ЕС.