Министр государственных земель Японии осмотрел российские Южные Курилы с борта патрульного корабля


Министр госземель Японии Акихиро Ота ознакомился с работой японских пограничников в районе Курил, которые в Токио считают своей территорией.
Министр госземель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии Акихиро Ота провел инспекцию Южных Курил, входящих в Сахалинскую область РФ и которые до сих пор являются спорной территорией между Россией и Японией.
В ходе своей поездки Ота ознакомился с работой японских пограничников в районах, примыкающих к водах Южных Курил, которые в Токио считают своей территорией. "Патрулирование приграничных районов имеет большое значение, – подчеркнул министр. – Мы рассчитываем, что береговая охрана обеспечит полную защиту наших территориальных вод", сообщают представители японского правительства, передает Globalpost.com.
Члены правительства Японии периодически проводят инспекции Южных Курил, выходя в море на кораблях или поднимаясь в воздух на самолетах. Ота уже второй член японского правительства, который провел осмотр Южных Курил за последние два дня. Накануне спорные территории осмотрел министр по делам Окинавы и северных территорий (Так Южные Курилы называют в Японии – "ГОРДОН") Сюньюити Ямагути.
По мнению экспертов, такие поездки, как правило, является сигналом Токио о желании продолжить обсуждение территориальной проблемы с РФ. С прошлого года Япония и Россия проводили консультации на уровне заместителей глав МИД по вопросу о мирном договоре, подписание которого в Токио связывают с решением территориальной проблемы Южных Курил.
Единственный способ сохранить Россию как единое государство – это жесткая вертикаль, преследование инакомыслия и превращение страны в военный лагерь, считает экс-вице-премьер России, политик и бизнесмен Альфред Кох.
"Если развести всю эту демократию, дать всем волю, начать бесконечную говорильню, отпустить вожжи – то трындец стране: растащат, разворуют, развалится страна на десятки удельных княжеств. Кавказ – в одну сторону, Калининград – в другую, Сахалин с Курилами – в третью, Дальний Восток – в четвертую и так далее", – продолжил Кох.
Но из этого "со всей очевидностью вытекает то, что Россия сама по себе – нежизнеспособная структура", – добавил он.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Япония выделит Украине $7 млн помощи для Донбасса
17 октября, 20.21
Мир
В Японии произошло землетрясение магнитудой 5,9
16 октября, 08.32
Мир
Япония намерена реализовать в Украине девять проектов в сферах образования и здравоохранения
9 октября, 19.03
Политика
На Японию обрушился тайфун "Вонгфонг". Фоторепортаж
12 октября, 09.19
Мир
В Японии в результате тайфуна "Фанфон" погибли шесть человек
7 октября, 07.14
Мир
Япония отказывается от российского сжиженного газа
26 сентября, 20.35
Деньги
Япония поможет Украине в восстановлении Донбасса
26 сентября, 01.15
Мир
Reuters: Япония ввела санкции против России
24 сентября, 11.46
Мир
23 сентября, 09.10
Мир
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости