$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Минюст США сообщил о масштабном мошенничестве врачей с лекарственными рецептами

Минюст США сообщил о масштабном мошенничестве врачей с лекарственными рецептами Сумма ущерба от незаконной выписки рецептов составляет около $1,3 млрд
Фото: ЕРА

Сумма ущерба в деле о масштабном мошенничестве с лекарствами в США составляет порядка $1,3 млрд, отметили в американском министерстве юстиции.

В США разоблачили схему масштабного мошенничества с выпиской рецептов на лекарственные препараты. Об этом сообщает министерство юстиции США.

В материалах расследования фигурируют 412 обвиняемых в 41 федеральном округе. Среди подозреваемых находятся врачи (115 человек), медсестры и другие работающие по лицензии медработники. Сумма ущерба составляет около $1,3 млрд.

Более 120 фигурантов расследования оказались причастны к назначению и распространению опиоидных препаратов и других наркотических средств.

Аресты прошли 13 июля. Участие в них принимали сотрудники подразделений по борьбе с мошенничеством по программе Medicaid (оказание медицинской помощи лицам, которые имеют доход ниже официальной черты бедности). К делу также привлекли Федеральное бюро расследований.