$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

"Мое предложение остается в силе". Российский сенатор подтвердил, что намерен стреляться с Бориславом Березой

"Мое предложение остается в силе". Российский сенатор подтвердил, что намерен стреляться с Бориславом Березой Морозов не передумал стреляться с Березой
Фото: Игорь Морозов / Facebook

Сенатор от Рязанской области Игорь Морозов заявил, что его вызов на дуэль внефракционного украинского нардепа Борислава Березы удалила администрация Facebook.

Российский сенатор от Рязанской области Игорь Морозов заявил, что его вызов на дуэль внефракционного депутата Верховной Рады Украины Борислава Березы из-за инцидента с российской тележурналисткой Ольгой Скабеевой, остается в силе. Об этом Морозов написал 27 января в Facebook.

"Последнюю публикацию с моей страницы удалила администрация Facebook, очевидно, что по жалобе кого-то из пользователей. Также был заблокирован доступ к моему аккаунту. Сейчас разбираемся с этим техническим вопросом. Мое предложение к депутату Березе остается в силе!" – заверил он.

24 января во время брифинга первого вице-спикера Верховной Рады Ирины Геращенко на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы Скабеева перебивала ее и получала замечания от других журналистов. Один из них толкнул россиянку, после чего Береза встал между ней и Геращенко.

Морозов, представившись полковником КГБ в отставке, вызвал на дуэль Березу 25 января.

Украинский нардеп принял вызов сенатора, выбрав танк Т-72УА.

Позже со страницы Морозова в Facebook пропало сообщение с вызовом Березы на дуэль, в Twitter – осталось.

Береза назначил сенатору встречу на 4 февраля возле центрального входа Верховной Рады в Киеве.