$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Муждабаев: Каримов унизил Узбекистан, как только мог. Миллионы людей уехали из плодороднейшей страны, чтобы поесть

Муждабаев: Каримов унизил Узбекистан, как только мог. Миллионы людей уехали из плодороднейшей страны, чтобы поесть Айдер Муждабаев: По масштабам изгнания людей с родины с Каримовым может конкурировать только Кастро
Фото: Сергій Грішин / Facebook

Заместитель гендиректора телеканала ATR Айдер Муждабаев заявил, что конкурировать с умершим узбекским президентом Исламом Каримовым по масштабам изгнания людей с родины, может только кубинский лидер Фидель Кастро.

Умерший накануне президент Узбекистана Ислам Каримов сделал много плохого для узбекского народа, который обнищал в его правление. Такое мнение высказал заместитель гендиректора телеканала ATR Айдер Муждабаев в Facebook.

"Мой некролог будет короткий, но честный. Каримов унизил Узбекистан, как только мог. Миллионы людей уехали из плодороднейшей страны просто, чтобы поесть. Вся Россия, особенно села, забита трудолюбивыми, прекрасными, нищими узбеками", – отметил он.

По мнению журналиста, по масштабам изгнания людей с родины с Каримовым может конкурировать только кубинский лидер Фидель Кастро.

"Очень жалко этот народ, приютивший в изгнании крымских татар", – подытожил он.

Утром 2 сентября правительство Узбекистана заявило, что состояние Каримова резко ухудшилось. Авторитетные агентства Reuters и Associated Press сообщили о его смерти, но без официального подтверждения.

Дочь Каримова написала о его смерти 2 сентября примерно в 20.05 по киевскому времени. Позже министерство здравоохранения Узбекистана подтвердило эту информацию, рассказав, что высокопоставленного пациента консультировали врачи ведущих клиник мира.