$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Муждабаев о России: Время протестов прошло, можно только эвакуироваться

Муждабаев о России: Время протестов прошло, можно только эвакуироваться Задержание детей происходило как минимум в Саратове и Москве
Телеканал Дождь / Twitter

Россия превратилась в "рейх", который можно уничтожить только извне, считает замгендиректора телеканала ATR Айдер Муждабаев.

У России нет будущего. Такое мнение 6 мая выразил в Facebook заместитель генерального директора телеканала ATR Айдер Муждабаев, комментируя фотографии детей, которых задержали в РФ на акции протеста "Он нам не царь".

"Многие пишут, что они – будущее России. Опомнитесь, люди. У России нет будущего. Это рейх, который можно уничтожить только снаружи. А этим детям просто переломают судьбы. Время протестов прошло, упущено. Теперь можно только эвакуироваться. Там будет полный п...здец. Простите, я знаю, что правда никому не нравится", – написал он.

5 мая в городах России прошла организованная оппозиционером Алексеем Навальным акция протеста "Он нам не царь", приуроченная к намеченной на 7 мая инаугурации президента РФ Владимира Путина. Самого Навального задержали днем на Пушкинской площади в Москве и отвезли в райотдел полиции.

По информации "ОВД-Инфо", в 26 городах России по состоянию на 22.00 были задержаны 1612 человек. Известно, что детей отправляли в автозаки как минимум в Саратове и Москве.