$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Сотник: Акция Навального обнажила абсолютную несостоятельность его сторонников и их неспособность к сопротивлению

Сотник: Акция Навального обнажила абсолютную несостоятельность его сторонников и их неспособность к сопротивлению Навального задержали на Пушкинской площади
Фото: выезд кукухи, недорого / Twitter

Настоящего лидера не позволили бы "так елозить по асфальту", как это произошло во время задержания в Москве Алексея Навального, организатора акции протеста "Он нам не царь", считает российский блогер Александр Сотник. 

Участники акции протестов "Он нам не царь", которые допустили задержание своего лидера Алексея Навального на Пушкинской площади в Москве, "обнулили" его ценность. Такое мнение в Facebook выразил российский журналист и блогер Александр Сотник.

"Событие на Пушкинской и событием-то назвать нельзя. Более подходящее слово – позорище. Акция Навального обнажила абсолютную несостоятельность его сторонников и их неспособность к сопротивлению как таковому, обнулив ценность их лидера. Заметьте: это не я обнулил Навального, это сделали его сторонники, послушно расступившись перед пятью полицейскими, тащившими их кумира к автозаку за руки и за ноги", – написал он.

По словам блогера, "подлинного лидера никто не позволил бы так елозить по асфальту".

"Значит, он – не лидер, к нему можно прикасаться, его можно тащить", – делает вывод Сотник.

5 мая в городах России проходит организованная Навальным акция протеста "Он нам не царь", приуроченная к инаугурации президента РФ Владимира Путина.

Самого Навального задержали на Пушкинской площади в Москве.

Материалы по теме