$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Саратове российские силовики задержали ребенка, принявшего участие в акции "Он нам не царь"

В Саратове российские силовики задержали ребенка, принявшего участие в акции "Он нам не царь" Во время задержания мальчик кричал полицейским: "Позор!"
Фото: fn-volga.ru

После того как большинство участников акции сторонников оппозиционного политика Алексея Навального мирно разошлось, полицейские задержали мальчика и увезли его в неизвестном направлении, сообщают местные СМИ.

5 мая в Саратове после завершения акции "Он нам не царь" сторонников оппозиционного политика Алексея Навального сотрудники полиции задержали ребенка, пишет информагентство "Свободные новости".

Как рассказали очевидцы, ребенок ходил с демонстрантами. Когда большинство участников акции мирно разошлось, несколько полицейских подошли к мальчику, задержали его, посадили в машину и увезли в неизвестном направлении.

Во время задержания ребенок кричал полицейским: "Позор!"

В пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области оказались комментировать задержание ребенка.

5 мая в Москве и Санкт-Петербурге в 14.00 началась акция протеста "Он нам не царь", приуроченная к инаугурации  президента  России Владимира Путина, организованная политсилой Навального. По состоянию на 15.00 сообщается о сотнях задержанных участников протестов.

Акции протеста уже прошли в городах на востоке РФ. Навальный сообщил, что ушел от наружного наблюдения и провел ночь в "секретном месте", чтобы попытаться принять участие в акции протеста. Однако его задержали на Пушкинской площади, куда он пришел, чтобы присоединиться к протестующим.

Инаугурация Путина должна состояться 7 мая.