$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Навальный сообщил, что убежал от наружного наблюдения и ночевал в "секретном месте"

Навальный сообщил, что убежал от наружного наблюдения и ночевал в "секретном месте" Навальный: Убежал я или не убежал  это мы узнаем, когда я выйду на улицу
Фото: ЕРА

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный сообщил, что ради участия в митинге 5 мая пытается не допустить своего задержания силовиками.

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный призвал москвичей выйти на протестную акцию "Он нам не царь", потому что им это сделать проще, чем емуОб этом Навальный заявил во время включения на канале "Навальный LIVE" в YouTube.

"Мне пришлось прибегать к ухищрениям. Вчера – там снова убегать от наружного наблюдения. Ночевал я сегодня в секретном месте. Убежал я или не убежал – это мы узнаем, когда я выйду на улицу", – рассказал он.

Политик добавил, что готов признаться, где прячется.

"Внимание, сотрудники полиции, включайте сирены и выезжайте туда... Это Истринский район, деревня Веледниково, улица Живописная, дом 23... Полиция, приезжайте сюда", – подчеркнул он.

Ведущий эфира предположил, что Навальный назвал адрес "какого-то вице-премьера" из нового расследования Фонда борьбы с коррупцией, и отметил, что оппозиционеру нужно лететь из деревни на вертолете, чтобы успеть на митинг на Тверской, который состоится в 14.00.

"На вертолете или на чем-то еще, но я, безусловно, сделаю все возможное, чтобы попасть на митинг", – заверил Навальный.

12 апреля Навальный анонсировал митинги своих сторонников 5-го и 6 мая "Он нам не царь", приуроченные к инаугурации президента России Владимира Путина, которая пройдет 7 мая.

24 апреля Навальный заявил, что акция оппозиции в центре Москвы состоится, хотя власти отказались ее согласовать. Мэрия Москвы уведомила о запрете на проведение в городе 5 мая митингов.

4 мая накануне протестных акций в шести городах России задержали нескольких сторонников Навального.

На акции протеста уже вышли в городах на востоке РФ. Сообщается о десятках задержанных участников протестов.