$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Муждабаев: Российские либералы до пяти лет верят в Деда Мороза, а после — в Навального

Муждабаев: Российские либералы до пяти лет верят в Деда Мороза, а после — в Навального Муждабаев: На Навального возложены и фантастические надежды, и вся (не)реальная ответственность
Фото: Айдер Муждабаев / Facebook

Журналист Айдер Муждабаев отметил, что либеральная общественность РФ возложила на российского оппозиционера Алексея Навального фантастические надежды и нереальную ответственность.

Либеральная российская общественность компенсирует свою неспособность что-либо изменить в стране надеждами на приход к власти оппозиционного политика Алексея Навального. Такое мнение в Facebook высказал заместитель генерального директора телеканала ATR Айдер Муждабаев.

"Российские либералы до пяти лет верят в Деда Мороза, а после — в Навального", – пошутил он.

По мнению журналиста, такое поведение является признаком инфантилизма.

"Главный признак инфантилизма даже не в вере в сказку. А в том, что либерально настроенная часть российского общества поддерживает Навального, компенсируя им свою неспособность что-либо изменить. Отсюда и дискурс: придет Навальный — и уж тогда. На Навального возложены и фантастические надежды, и вся (не)реальная ответственность. Так что мне где-то даже жалко его", – отметил Муждабаев.

Вчера Навальный заявил о желании участвовать в выборах президента России в 2018 году. Он отметил, что идет на выборы "с программой о том, как сделать РФ справедливой и современной".