Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+11 Киев

Мир

Мюнхенская "Бавария" сыграет в форме из переработанного мусора 

5 ноября 2016, 04.05

Мюнхенский футбольный клуб "Бавария" 5 ноября выйдет на матч в форме, на 100% состоящей из океанского мусора.

Мюнхенский футбольный клуб "Бавария" сыграет матч чемпионата Германии с "Хоффенхаймом" в форме из переработанного мусора. Об этом сообщила пресс-служба команды.

РЕКЛАМА

Фирма одежды Addidas разработала форму, на 100% состоящую из океанского мусора:нитей и волокон, сделанных из переработанных пластиковых отходов, собранных на побережье Мальдивских островов.

На воротнике футболки размещена надпись "For the oceans" ("Для океанов"), логотип клуба и фирменные три полоски нанесены экологически безопасным способом, все выполнено в двух оттенках красного.

Игрок "Баварии" Хави Алонсо заявил, что будет рад сыграть в такой форме.

"Я вырос на пляжах Испании, поэтому я особенно рад тому, что буду носить форму, которая полностью состоит из переработанного океанского мусора. Это отличная возможность показать, как важно защищать мировой океан", – сказал футболист.

"Бавария" сыграет с "Хоффенхаймом" 5 ноября.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА