На "аллее президентской славы" Белого дома Байдена подписали как "Сонный Джо" и "худший президент". Видео


На "президентской аллее славы" Белого дома, где в сентябре разместили портреты президентов США разных лет, установили новые таблички с характеристикой каждого из них. Об этом 18 декабря написал CNN.
Канал обратил внимание, что текст на табличках оформили в стиле сообщений президента США Дональда Трампа, "включая оскорбления, безосновательные утверждения и случайное использование заглавных букв".
Перед выставкой указывается, что ее "задумал, построил и посвятил" Трамп "как дань памяти предыдущим президентам, хорошим, плохим и где-то посередине", которые служили США.
На табличке Трампа провозглашена его победа в 2024 году и указывается, что он преодолел "беспрецедентное применение вооружения правоохранительными органами против него", а также два покушения на убийство. Также на ней написано, что Трамп "выполнил" свое обещание, которое дал в день инаугурации в январе текущего года положить начало "Золотому веку Америки", указывая на его заявления об окончании войн, охране границ и депортации вероятных членов банд.
Доска же предшественника действующего главы Белого дома Джо Байдена, вместо фото которого в рамке разместили изображение авторучки, основана на критических комментариях Трампа.
"Сонный Джо Байден был, безусловно, худшим президентом в истории Америки. Заняв должность в результате самых коррумпированных выборов, которые когда-либо видели Соединенные Штаты, Байден руководил рядом беспрецедентных катастроф, поставивших нашу страну на грань уничтожения", – написали на части доски. В то же время в подписи указано, что, несмотря на это, "Трампа переизбрали с убедительным результатом и он спас Америку".
Доски других президентов тоже содержат негатив. В частности, Барака Обамы. Его в описании называют "первым темнокожим президентом" и "одной из самых противоречивых политических фигур в американской истории", критикуют за "крайне неэффективный закон о "недоступной" медицинской помощи" и подписание "односторонних Парижских климатических соглашений".
На табличке экс-президента Билла Клинтона указали его политические достижения, а также упомянули проигрыш государственного секретаря Хиллари Клинтон Трампу в 2016 году.
Канал подчеркнул, что критике подверглись не только бывшие президенты-демократы. На табличке, посвященной Джорджу Бушу – младшему, его критикуют за войны в Афганистане и Ираке.
Пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт в комментарии CNN сообщила, что многие из этих табличек написал непосредственно Трамп. Авторы статьи отмечают, что больше всего его "голос" заметен в описании Байдена.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
6 млн грн всего за 20 минут. Фотограф рассказал, как снимал Зеленского для Time
26 апреля, 11.07
Бульвар
"Они не простили друг друга". Почему муж Тины Кароль перед смертью называл ее чужим именем
26 апреля, 08.08
Бульвар
Что читает первая леди Украины. Зеленская порекомендовала книгу, которая "зашла" украинским военным
26 апреля, 00.05
Бульвар
Какие отношения сложились между дочерьми Ольги Сумской, которые не виделись четыре года
26 апреля, 00.03
Бульвар