На берег Ливии выбросило тела 74 мигрантов – Красный Крест


Представители Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца Ближнего Востока и Северной Африки предполагают, что количество жертв может возрасти, так как лодка, в которой плыли мигранты, была рассчитана на 120 человек.
На ливийское побережье возле города Эз-Завия были выброшены тела 74 мигрантов, об этом сообщает Международная федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца Ближнего Востока и Северной Африки в Twitter.
"Ливия: опять трагедия сегодня – Красный Крест обнаружил тела 74 людей из лодки, которых выбросило на берег возле города Эз-Завия", – говорится в сообщении.
Предполагается, что количество жертв может увеличиться, так как неподалеку была найдена разорванная резиновая лодка, в которую обычно вмещаются 120 человек, сообщает Associated Press, ссылаясь на слова представителя Красного Полумесяца Мухаммада аль-Мизрати.
Также он сказал, что местные власти похоронят тела на кладбище в столице Триполи, предназначенном для погребения людей, которых не смогли идентифицировать.
15 января 2017 года примерно в 50 километрах к северу от побережья Ливии затонуло судно с мигрантами. Из 107 человек, находящихся на борту, выжили только четверо.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар