$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На фасаде здания районной администрации в Краснодарском крае вывесили портрет Сталина

На фасаде здания районной администрации в Краснодарском крае вывесили портрет Сталина Портрет Сталина на здании администрации в Белореченске
Фото: Varlamov / Facebook

Глава Белореченского района Иван Имгрунт заявил, что портрет Иосифа Сталина повесили в честь празднования 72-летней годовщины победы в Великой Отечественной войне.

24 апреля на фасаде администрации Белореченского района Краснодарского края РФ в честь празднования 72-летней годовщины победы в Великой Отечественной войне вывесили большой портрет Иосифа Сталина. Об этом сообщил агентству "Интерфакс" глава района Иван Имгрунт.

По словам чиновника, ежегодно к 9 мая в Белореченске власти организуют масштабную реконструкцию событий и оформляют здания так, как было на исторических фотографиях. Он отметил, что портрет Сталина установлен на том же месте, как и 72 года назад.

На портрете, который закрывает окно над главным входом в администрацию района, Сталин изображен в погонах генералиссимуса СССР.

Белореченск является административным центром района. Он расположен на реке Белой, левом притоке реки Кубани. В годы войны Белореченский район был оккупирован с августа 1942 года до января 1943 года.

С приходом к власти Владимира Путина в России началась реабилитация Сталина, сообщил Фонд Карнеги в докладе 2013 года. Если в 1989 году его рейтинг составлял 12%, то уже в 2012-м он вырос до 42%.

По данным опроса "Левада-центра", за последние 27 лет количество людей, симпатизирующих Сталину, в России увеличилось втрое