$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

На Филиппинах вооруженные люди напали на охрану президента страны Дутерте, есть погибший и раненые

На Филиппинах вооруженные люди напали на охрану президента страны Дутерте, есть погибший и раненые По словам Абеллы, пострадавшие находятся в больнице
Фото: pcoo.gov.ph

По словам спикера президента Филиппин Родриго Дутерте, около 50 вооруженных людей, одетых в военную форму, открыли огонь по охране главы государства.

19 июля в городе Аракан филиппинской провинции Котабато члены Новой народной армии (вооруженное крыло маоистской Коммунистической партии Филиппин), переодетые в военную форму, напали на охрану президента страны Родриго Дутерте, заявил спикер главы государства Эрнесто Абелла, сообщается на сайте пресс-службы Дутерте.

По его словам, нападающих было около 50. Четыре человека из президентской охраны получили ранения. Они находятся в больнице. 

Абелла подчеркнул, что власти страны решительно осуждают нападение. Пока неясно, повлияет ли происшествие на мирные переговоры с коммунистическими повстанцами. Спикер отметил, что нужно дождаться решения президента по этому вопросу.

Пресс-секретарь регионального офиса полиции Ромео Гальго сообщил, что в результате нападения один полицейский погиб и пять человек из охраны Дутерте получили ранения, пишет местное издание Philstar.