$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

На консульство Китая в пакистанском Карачи совершено вооруженное нападение

На консульство Китая в пакистанском Карачи совершено вооруженное нападение На консульство в Карачи совершено нападение
Фото: wikipedia.org

Трое вооруженных людей пытались проникнуть на территорию генерального консульства Китая в Карачи, однако их остановили охранники. В результате перестрелки погибли нападавшие, два сотрудника полиции и двое мирных жителей. Один охранник дипмиссии получил ранения, он находится в критическом состоянии.

В пакистанском городе Карачи сегодня утром неизвестные совершили вооруженное нападение на генеральное консульcтво Китая. Об этом сообщает местный телеканал Geo.tv.

Трое вооруженных людей пытались проникнуть на территорию консульства, однако их остановили охранники. В результате перестрелки погибли нападавшие и два сотрудника полиции. Один охранник дипмиссии получил ранения, он находится в критическом состоянии.

Представитель полиции сообщил, что нападавшие пытались попасть в визовый отдел консульства.

По данным источника телеканала, были убиты также двое мирных жителей, которые пришли получить визы. Дипломаты находятся в безопасности.

У террористов при себе были девять ручных гранат, автоматы Калашникова, взрывчатка.

По данным Reuters, ответственность за нападение взяла на себя сепаратистская группировка "Освободительная армия Белуджистана" – этническая группа повстанцев, которая выступает против использования Китаем природных ресурсов на юго-западе Пакистана.