$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

На параде в честь королевы Елизаветы II гвардеец упал в обморок. Видео

На параде в честь королевы Елизаветы II гвардеец упал в обморок. Видео Парад ко дню рождения британской королевы является традиционным
Фото: ЕРА

Во время традиционного военного парада, приуроченного ко дню рождения королевы Великобритании Елизаветы II, один из гвардейцев потерял сознание. Видео инцидента разместили в аккаунте пользователя Internet News на видеосервисе YouTube. На ролике видно, как во время выступлений конных военных стоящий в шеренге гвардеец упал вперед лицом. Гвардейцы с носилками унесли упавшего не сразу. По данным британского издания Daily Express, во время мероприятий в обморок упал не один, а несколько военных. Предварительно причиной стала температура, "подскочившая до 27 градусов".

Парад ко дню рождения королевы Великобритании Елизаветы II является частью Trooping the Colour – ежегодной праздничной церемонии. В параде участвуют отряды, задействованные в охране королевского дворца и его окрестностей. По дороге проезжает сама королева в традиционной для этого события карете, а участники парада отдают ей честь.

Начиная с 1974 года "день рождения королевы" отмечают в один из дней в промежутке между 11-м и 17 июня. В этом году празднования назначены на 17 июня. На самом деле родилась Елизавета 21 апреля. В этом году ей исполнился 91 год.

Видео: Internet News / YouTube