На президентских выборах в Грузии лидирует Зурабишвили – ЦИК


По итогам обработки 99,92% бюллетеней у независимого кандидата Саломе Зурабишвили, которую поддерживает правящая партия "Грузинская мечта", – 59,54% голосов, у ее соперника от оппозиционной политсилы "Сила в единстве" Григола Вашадзе – 40,46% голосов, сообщили в Центризбиркоме Грузии.
Победу во втором туре президентских выборов в Грузии одержала Саломе Зурабишвили, которую поддерживает правящая партия "Грузинская мечта". Об этом свидетельствуют 29 ноября данные Центральной избирательной комиссии страны.
По итогам обработки 99,92% бюллетеней у нее – 59,54% голосов, а у ее оппонента от оппозиционной политсилы "Сила в единстве" Григола Вашадзе – 40,46% голосов.
Победу Зурабишвили предсказали также экзит-поллы: согласно их данным, во втором туре выборов президента Грузии, который прошел 28 ноября, Вашадзе отстанет от Зурабишвили более чем на 10%. В первом туре выборов 28 октября ни один из кандидатов не набрал 50% голосов. Вашадзе получил 37,73% голосов, у Зурабишвили было 38,64%.
28 ноября в Нидерландах бывший президент Грузии Михаил Саакашвили призвал граждан выйти с протестами и потребовать аннулировать результаты выборов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
29 ноября, 00.44
Мир
Президентские выборы в Грузии. Саакашвили призвал граждан не признавать результаты голосования
28 ноября, 19.43
Мир
В Грузии аджика стала памятником культурного наследия
24 ноября, 02.18
Культура
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар