$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

На Тайване произошло сильнейшее за 25 лет землетрясение photo icon

На Тайване произошло сильнейшее за 25 лет землетрясение В результате землетрясения многие здания были разрушены
Фото: EPA

На Тайване 3 апреля произошло самое сильное землетрясение за последние 25 лет, есть погибшие, сотни людей пострадали. Об этом сообщает CNN, у которого есть офис в столице Тайваня Тайбэе.

Мощный толчок магнитудой 7,4 потряс восточное побережье острова в 7.58 по местному времени в 18 км к югу от города Хуалянь и на глубине 34,8 км. За этим последовало еще несколько сильных толчков, которые ощутили по всему острову.

По данным Национального пожарного агентства Тайваня, сообщение которого цитирует CNN, погибли девять человек, 882 человека получили ранения. Десятки людей застряли в тоннелях автомагистралей, спасатели пытаются их освободить.

В настоящее время в ловушке находится по меньшей мере 131 человек, в том числе 50 человек из отеля Silk's Place Taroko, которые ехали на четырех микроавтобусах. Двое граждан Германии, которые ранее оказались заблокированы в туннеле в округе Хуалянь, были спасены.

Все погибшие находились в округе Хуалянь, среди них трое туристов, которые погибли в результате падения камней в туристическом ущелье Тароко. Падающие камни также убили водителя грузовика перед туннелем на шоссе Сухуа на восточном побережье.

В округе Хуалянь есть разрушения, тысячи домов остались без электричества, а главное шоссе закрыто из-за оползней и камнепадов.

На Тайване произошло сильнейшее за 25 лет землетрясение 1 Фото: EPA
На Тайване произошло сильнейшее за 25 лет землетрясение 2 Фото: EPA
На Тайване произошло сильнейшее за 25 лет землетрясение 3 Фото: EPA
На Тайване произошло сильнейшее за 25 лет землетрясение 4 Фото: EPA
На Тайване произошло сильнейшее за 25 лет землетрясение 5 Фото: EPA