$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На Всемирной встрече выпускников Оксфордского университета в Вене обсудят ситуацию в Украине

На Всемирной встрече выпускников Оксфордского университета в Вене обсудят ситуацию в Украине Война в Украине станет темой конференции выпускников Оксфордского университета
Фото: EPA/UPG
Проблема будущего Украины на сегодня активно обсуждается в кругах мировой интеллектуальной элиты, сообщил член Общества выпускников Оксфордского университета, доктор исторических наук Олег Козерод.

На конференции, которая пройдет 24–26 апреля в рамках Всемирной встречи выпускников Оксфордского университета в Вене, основным вопросом в повестке дня станет политическая ситуация в Украине.

Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН" со ссылкой на свои источники.

"Тысячи участников встречи из различных регионов мира обсудят ситуацию на востоке Украины, а также проблемы энергопотребления современного общества и культурного развития Вены в начале ХХ столетия", – сказал источник.

Член Общества выпускников Оксфордского университета, доктор исторических наук Олег Козерод сообщил, что проблема будущего Украины на сегодня активно обсуждается в кругах мировой интеллектуальной элиты.

"Представители элит многих стран мира смогут высказаться по поводу войны в Украине, санкций, будущего нынешней системы безопасности в Европе. Мы рассчитываем на то, что дискуссия сможет объединить представителей элит десятков стран мира в поддержке Украины и стремлении ее народа к свободе и независимости", – сказал Козерод.

Посол Украины в Польше Андрей Дещица считает, что Россия может распространить военные действия вглубь Украины, а также на другие страны.