$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На выборах губернатора Хакасии победил кандидат от КПРФ, у которого не было соперников

На выборах губернатора Хакасии победил кандидат от КПРФ, у которого не было соперников Жители Хакасии могли проголосовать "за" или "против" кандидата от КПРФ
Фото: ЕРА

За кандидата от КПРФ Валентина Коновалова на выборах губернатора Хакасии проголосовали 57,63% избирателей.

В России на выборах губернатора Хакасии победил кандидат от КПРФ Валентин Коновалов, у которого не было соперников. По итогам обработки более 99% бюллетеней, за него проголосовали 57,63% избирателей, против – 41,17%, сообщает телеканал "Дождь".

Избиратели могли проголосовать "за" либо "против" Коновалова. В ЦИК РФ сообщили, что серьезных нарушений при подсчете голосов не было зафиксировано.

На прошедших 9 сентября выборах в РФ кандидаты от "Единой России" проиграли коммунистам в Хакасии, Иркутской и Ульяновской областях. В первом туре выборов в Хакасии Коновалов одержал победу, опередив действовавшего главу региона и кандидата от "Единой России" Виктора Зимина. Однако ни один из кандидатов не набрал более 50% голосов, поэтому в Хакасии назначили второй тур. Зимин написал заявление в избирком о снятии своей кандидатуры с выборов по состоянию здоровья.