$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

На заводе в Ленинградской области произошел взрыв, после которого начался пожар

На заводе в Ленинградской области произошел взрыв, после которого начался пожар Вслед за взрывом последовал пожар. Из-за возгорания спасатели не могут начать разбирать завалы
Скриншот: Новости Санкт-Петербург / "ВКонтакте"

В результате взрыва на заводе в Кингисеппе Ленинградской области пострадали три человека.

На заводе в Кингисеппе Ленинградской области произошел взрыв, в результате которого обрушилась часть цеха по производству химических добавок на площади 50 м². Об этом 16 января сообщил источник в экстренных службах "Интерфаксу".

Пострадали три человека. Вслед за взрывом последовал пожар. Из-за возгорания спасатели не могут начать разбирать завалы.

По данным пользователей соцсетей, взрыв произошел на территории ООО "Полипласт Северо-Запад", расположенного в промзоне "Фосфорит". Предположительно, на заводе произошел взрыв газа.

В МЧС сообщили радиостанции "Говорит Москва", что трое пострадавших получили порезы.

"В здании на площади 150 м², предположительно, из-за паровоздушной смеси произошел взрыв. Пострадавших трое, с порезами. Все живы. Там распространения, в принципе, не было, ударная сила была большая и все... Это двухэтажное кирпичное здание какое-то технологическое. Это ООО "Полипласт", производство для бетонных смесей. Это нафталин. Не особо, я сказал бы, что опасно", – сообщил дознаватель Главного управления МЧС Сергей Иванов.