$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Нацгвардии РФ разрешат применять силу за рубежом

Нацгвардии РФ разрешат применять силу за рубежом Нацгвардии РФ разрешат участвовать в "миротворческих операциях"
Фото: EPA

Российская Нацгвардия также будет участвовать в акциях по борьбе с терроризмом и организованной преступностью, а также заниматься разработкой мер "по обеспечению авиационной безопасности в области гражданской авиации".

Новосозданной Федеральной службе войск национальной гвардии РФ собираются разрешить участвовать в миротворческих операциях и обучать сотрудников правоохранительных органов иностранных государств.

Об этом говорится в опубликованном проекте указа президента "О Федеральной службе войск национальной гвардии РФ".

В документе также говорится, что российская нацгвардия будет участвовать в акциях по борьбе с терроризмом и организованной преступностью, а также заниматься разработкой мер "по обеспечению авиационной безопасности в области гражданской авиации".

В проекте указа отмечается, что ведомство в чрезвычайных ситуациях может приостановить или ограничить использование сетей и средств связи.

Президент России Владимир Путин объявил о создании Национальной гвардии на базе Внутренних войск МВД РФ 5 апреля 2016 года. Новую структуру возглавит бывший командующими Внутренних войск МВД, экс-охранник Путина Виктор Золотов.