Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+6 Киев

Мир

Над Молдовой 13 августа заметили украинские самолеты, которые пролетели над Бельцами в направлении Маркулештского аэропорта, расположенного в северо-восточной части страны, примерно в 30 км от границы с Украиной. Очевидцы сняли их на видео, сообщает Тelegram-канал "Бельцы Онлайн".

РЕКЛАМА

Украинские самолеты не участвуют в военных миссиях, они прилетели в страну для техобслуживания по запросу МВД Украины, сообщает 14 августа NewsMaker со ссылкой на Орган гражданской авиации Молдовы (ОГА).

ОГА подтвердил в комментарии СМИ, что полеты согласовали через дипломатические каналы, в Маркулештах приземлилось три самолета. В ведомстве пояснили, что самолеты, которые относятся к категории поисково-спасательных, прибыли в Маркулештский аэропорт для временного базирования и технического обслуживания.

РЕКЛАМА

Запрос от МВД Украины по поводу разрешения на временные полеты пяти самолетов, которые используются в гуманитарных и экстренных миссиях, направили еще 21 июля, пишут журналисты. Речь идет об одном самолете Ан-26, трех Ан-32П и одном Ан-32Б.

Как объяснили в ОГА, техническое обслуживание могут производить только авторизованные компании на основании договора с оператором самолета.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА