$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Надо еще домой прийти и мужей покормить". Женщины – депутаты Госдумы пожаловались на затянувшиеся заседания

"Надо еще домой прийти и мужей покормить". Женщины – депутаты Госдумы пожаловались на затянувшиеся заседания Депутаты российской Госдумы пожаловались на затянувшиеся заседания
Фото: duma.gov.ru

Сегодня пленарное заседание Госдумы РФ продолжалось на два часа дольше, чем полагается по стандартной регламентной схеме, некоторые депутаты стали выражать недовольство затянувшимся обсуждением.

7 декабря несколько депутатов Госдумы РФ выразили недовольство в связи с увеличением длительности пленарного заседания и условиями работы, сообщает "Интерфакс".

Отмечается, что заседание продолжалось на два часа дольше, чем полагается по стандартной регламентной схеме.

Депутат от Коммунистической партии РФ Вера Ганзя пожаловалась на плохое освещение и нехватку воздуха, а ее коллега по фракции, глава комитета по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева заявила, что женщинам-депутатам "надо еще домой прийти и мужей покормить", в то время как депутатов-мужчин дома покормят.

Агентство отмечает, что секретарь генерального совета партии "Единая Россия" Сергей Неверов посоветовал депутатам сдать мандат и пойти работать "туда, где легко".