$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Напавший на журналиста НТВ мужчина предложил "добазариться"

Напавший на журналиста НТВ мужчина предложил "добазариться"

Орлов: Я не хотел. Просто я иду, и он мне какую-то гадость говорит, а я ему руку кинул, и все


Скриншот: ntv.ru

Задержанный за избиение в парке Москвы журналиста НТВ Никиты Развозжаева житель столицы РФ Александр Орлов предложил извиниться и выплатить денежную компенсацию.

Задержанный за избиение журналиста НТВ Никиты Развозжаева 32-летний москвич Александр Орлов в полиции предложил журналисту "добазариться". Об этом сообщил телеканал НТВ.

"Слушайте, я готов принести извинения и денежную компенсацию. Давай добазаримся. Я не хотел. Просто я иду, и он мне какую-то гадость говорит, а я ему руку кинул, и все", – заявил Орлов.

Сегодня во время прямого включения российского телеканала НТВ из парка Горького в Москве, где проходило празднование Дня ВДВ, мужчина ворвался в кадр с нецензурной бранью и криками "Украину захватим". Корреспондент телеканала попросил мужчину "помолчать" и получил удар в челюсть.

Нападавший был в футболке с надписью "Оплот" – одной из организаций террористической "ДНР". На странице "Оплота" в Facebook принадлежность мужчины к организации опровергли.

"Друзья, сегодня в сети появилось видео, где нетрезвый мужчина в футболке с надписью "Оплот" ударил корреспондента российского телеканала НТВ, ведущего в прямом эфире репортаж ко Дню ВДВ. Хотим обратить внимание, что этот человек не имеет ничего общего с нами и нашей деятельностью. К тому же, ОО "Оплот Донбасса" имеет абсолютно другую символику, а члены организации всегда ведут себя достойно не только в республике, но и за ее пределами", – говорится в сообщении.

Против напавшего на журналиста полиция открыла уголовное дело по ст. 116 Уголовного кодекса РФ (побои).