$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Нардеп Рыбчинский о Трампе: Если этот шут придет к власти, Украина окажется один на один с чудовищем, которое метко назвали Империей Зла

Нардеп Рыбчинский о Трампе: Если этот шут придет к власти, Украина окажется один на один с чудовищем, которое метко назвали Империей Зла Евгений Рыбчинский: Я приехал к Трампу, но обещанные пять минут для Украины он так и не нашел
Фото: ridus.ru

По мнению народного депутата Евгения Рыбчинского, кандидат в президенты США Дональд Трамп "готов сдать все национальные интересы США ради гипотетической выгоды от дружбы и сотрудничества" с Россией.

На национальном съезде Республиканской партии США в Кливленде, штат Огайо, кандидат в президенты США Дональд Трамп не нашел времени на встречу с представителями Украины, заявил присутствовавший на съезде народный депутат Украины Евгений Рыбчинский в своем блоге на "Украинской правде".

"Я там был. И своими глазами видел этого удивительного 70-летнего клоуна и его 46-летнюю плагиаторшу-жену под светом софитов", – отметил политик.

Рыбчинский уточнил, что планировал в качестве представителя законодательной власти Украины задать Трампу несколько вопросов.

"Сбежит ли он, как Депардье, в Москву, в случае своего закономерного фиаско на этих самых грязных за всю историю США выборах. Я приехал спросить, сколько конкретно стоит предательство интересов США и сдача Кремлю Украины в условных единицах. Я приехал к Трампу, но обещанные пять минут для Украины он так и не нашел. Как и не найдет их и в будущем, если, не дай Бог, станет президентом самой влиятельной, богатой и вооруженной страны мира", – уверен нардеп.

По словам Рыбчинского, месяц назад, накануне национального съезда, Трамп негативно высказался об Украине.

"Дональд на одной из своих встреч с избирателями дерзко и риторически спросил: "Зачем нам эта Украина, это бестолковое ярмо в центре Европы, которое погрязло в коррупции и экстремизме?" – привел слова кандидата в президенты нардеп.

Рыбчинский подчеркнул, что позицию Трампа формирует "политтехнолог беглого президента Януковича Пол Манафорт", а за его контакты отвечает сторонник президента РФ Владимира Путина Картер Пейдж.

"А это говорит о следующем: если этот шут на самом деле придет к власти, Украина окажется фактически один на один с чудовищем, которое республиканцы прошлых времен не зря метко назвали Империей Зла", – уверен нардеп.

По его мнению, Путин является "едва ли не кумиром престарелого миллиардера-либертарианца", поэтому Трамп "готов сдать все национальные интересы США ради гипотетической выгоды от дружбы и сотрудничества" с РФ.

Рыбчинский добавил, что Украина продолжит получать помощь от США, независимо от того, кто возглавит страну после президентских выборов.

"Личная встреча с губернатором (штата Огайо. – "ГОРДОН") Джоном Кейсиком подтвердила, что помощь Украине, несмотря на риторику кандидата от республиканцев, не уменьшится, а даже, наоборот, увеличится. Украина получит обещанное летальное оружие, несмотря на все проблемы и трудности. Ведь даже первое лицо в Америке не решает все и для всех. Так построена настоящая демократия",  – резюмировал политик.

Согласно информации The Washington Post, по требованию Трампа из программы Республиканской партии был исключен призыв о предоставлении летального оружия Украине.

В июне миллиардер заявил, что готов пригласить Путина в Вашингтон, а 27 июля сообщил, что рассмотрит вопрос снятия санкций с России в случае избрания главой государства.

Выборы президента США состоятся 8 ноября. Соперниками Трампа на них будут представитель Демократической партии Хиллари Клинтон и либертарианец Гэри Джонсон.

Материалы по теме