$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

NASA: Космическая капсула "Орион" не смогла стартовать сегодня из-за сильного ветра

NASA: Космическая капсула "Орион" не смогла стартовать сегодня из-за сильного ветра Полет "Ориона" переносили четыре раза
Фото: nasa.gov
Старт отложен на 24 часа, сообщило Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства.

Космическая капсула "Орион" не смогла стартовать по плану из-за сильного ветра, сообщает на своем сайте Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA).

Во время подготовки к старту возникли небольшие технические неполадки, которые удалось устранить. 

Изначально старт был запланирован на 7.00 по местному времени, но из-за погодных условий его перенесли на 7.17. В связи с неослабевающим ветром старт переносили несколько раз. Попытку запуска команда повторит через 24 часа, уведомило NASA.

Грозит ли Украине энергетический коллапс?

Ранее NASA одобрило пробный полет космической капсулы "Орион", разработанной Lockheed Martin (американская компания, специализирующаяся в области авиастроения, авиакосмической техники, судостроения, автоматизации почтовых служб и аэропортовой логистики. – "ГОРДОН"). 

Вылет космического аппарата был запланирован на четверг, 4 декабря, в 7.00 по местному времени. Эксперты предполагали, что корабль стартует в 7.05 с 60% вероятностью.