Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+5 Киев

Мир

НАТО: Наибольшие угрозы мировой безопасности – Россия и терроризм 

23 января 2015, 17.55

НАТО имеет возможность и ресурсы противостоять и российской агрессии, и мировому терроризму, заявил глава Объединенного комитета начальников штабов США Мартин Дэмпси.

Североатлантический альянс признал наибольшими угрозами мировой безопасности российскую агрессию и мировой терроризм.

РЕКЛАМА

Об этом по итогам заседания руководителей НАТО в Брюсселе заявил глава Объединенного комитета начальников штабов США Мартин Дэмпси, сообщает пресс-служба Пентагона.

Он напомнил, что российская агрессия "изменила суверенные границы с использованием давления".

Кроме того, подчеркнул Дэмпси, недавняя атака террористов на Париж продемонстрировала "очень реальную угрозу терроризма, которая исходит с южного фланга НАТО".

В связи с этим руководство Альянса решило противостоять этим угрозам.

Обострение конфликта на Донбассе. 23 января. Онлайн-репортаж

РЕКЛАМА

"Мы пришли к согласию, что НАТО действительно должно заняться обеими угрозами, и что НАТО имеет возможность и ресурсы это сделать. Нам не надо выбирать, какая из угроз является более важной", – сказал он.

Накануне командующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав заявил, что на территории Украины Альянс фиксируют признаки систем противовоздушной обороны и электронных систем защиты, которые ранее сопровождали российских военных.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать