$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

НАТО: Россия частично отвела войска от украинской границы

НАТО: Россия частично отвела войска от украинской границы НАТО зафиксировал частичный отвод российских войск
Фото: topwar.ru

Десятки тысяч российских военных остаются на прежних позициях, заявили в Альянсе.

НАТО признает, что Россия уже отвела часть войск от границы с Украиной, хотя десятки тысяч российских военнослужащих остаются на своих прежних позициях. Об этом сегодня сообщает "ВВС Україна".

"Некоторые части отведены от границы. Активность, которую мы наблюдаем, позволяет сделать вывод, что медленное отведение войск продолжается. Сейчас большинство ранее размещенных у границы военнослужащих там и остаются и способны развернуться в короткое время. Тысячи отвели, но десятки тысяч – остаются", – цитирует издание источник агентства Reuters в Альянсе.

Горячие точки на востоке Украины, среда. Онлайн-репортаж

Госпогранслужба Украины также фиксирует начало отвода российских войск от украинской границы. "По нашей информации, происходит отвод войск от нашей границы, но с некоторыми особенностями. Разведывательные подразделения радиоперехвата остаются на на местах, тыловая инфраструктура лагерей также остается на местах", – сказал руководитель украинских пограничников Николай Литвин.

24 мая начальник Генштаба вооруженных сил РФ Валерий Герасимов заявлял, что отвод войск от украинской границы может продлиться около 20 дней.