$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

НАТО увеличит свое присутствие в Польше

НАТО увеличит свое присутствие в Польше Фон дер Ляен: Германия разместит в Щецине сотню солдат, что составит четверть корпуса
Фото: ЕРА
До саммита НАТО в Варшаве следующего года в многонациональном корпусе "Северный восток" в городе Щецине в Польше должны быть представлены военнослужащие из более чем 20 стран, сообщила министр обороны Германии Урсула фон дер Ляен.

Министры обороны Германии, Польши и Дании подтвердили планы по расширению многонационального корпуса "Северный восток" в городе Щецине в Польше, сообщает Deutsche Welle.

По словам министра обороны Германии Урсулы фон дер Ляен, в настоящее время в корпусе находятся "кроме наших польских, датских партнеров и нас, немцев, представители еще 15 стран",

До саммита НАТО в Варшаве следующего года в корпусе должны быть представлены военнослужащие из более чем 20 стран, добавила министр.

Фон дер Ляен встретилась в Щецине с министрами обороны Польши Томашем Семоняком и Дании Николаем Вамменом. Она сообщила им, что Германия разместит в Щецине сотню солдат, что составит четверть корпуса.

Президент Польши Бронислав Коморовский обеспокоен российской агрессией и настаивает на присутствии в Польше иностранных военных сил.