$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Навальный после Стрелкова планирует вызвать на дебаты Путина

Навальный после Стрелкова планирует вызвать на дебаты Путина Навальный считает дебаты признаком "настоящего политического процесса"
Фото: EPA

Отвечая на вопрос о дебатах с лидером движения "Новороссия", бывшим "министром обороны" террористической организации "ДНР" Игорем Стрелковым, оппозиционер Алексей Навальный назвал себя кандидатом в президенты России и сказал, что "довольно скоро" будет вызывать на дебаты "других кандидатов, включая Владимира Путина".

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный планирует вызвать президента РФ Владимира Путина на дебаты. Об этом он заявил в эфире канала Навальный.LIVE на YouTube.

Отвечая на вопрос о дебатах с лидером движения "Новороссия", бывшим "министром обороны" террористической организации "ДНР" Игорем Стрелковым, Навальный назвал себя кандидатом в президенты России и сказал, что "довольно скоро буду вызывать и требовать участия в дебатах других кандидатов, включая Владимира Путина".

Он предположил, что оппоненты могут назвать его "мелкой сошкой, которая хочет попиариться на имени Путина".

Навальный также считает, что и другие обвинения будут сказаны в объяснение того, почему некоторые политики "хотят избежать дебатов и настоящего политического процесса".

5 июля Стрелков вызвал Навального на публичные дебаты по целому ряду вопросов, которые "живо интересуют русских – и шире российских – патриотов и националистов". Террорист заявил, что собирается доказать, что политик "не является ни патриотом России, ни русским националистом, ни вообще патриотом даже РФ и не является на самом деле, в общем-то, и оппозиционером действующей власти".

В ответ Навальный сказал, что готов принять вызов, так как является "горячим сторонником открытой политической дискуссии и открытых дебатов". Он отметил, что в ближайшее время со Стрелковым свяжутся, чтобы определить дату и формат проведения дебатов.

Радиостанция "Эхо Москвы" заявила о готовности предоставить площадку для дискуссии.

По словам Гиркина, дебаты с Навальным состоятся 20 июля.