$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Навальный призвал выдвинуть единого кандидата от оппозиции на президентские выборы в России

Навальный призвал выдвинуть единого кандидата от оппозиции на президентские выборы в России Навальный заявил о готовности участвовать в таких праймериз и поддержать победившего на них
Фото: Алексей Навальный / Facebook

По словам оппозиционного российского политика Алексея Навального, нужно объединиться и провести предварительное голосование для выдвижения единого кандидата в президенты, в том числе с парламентскими оппозиционными партиями.

Оппозиционер Алексей Навальный заявил, что было бы правильно выдвинуть "вообще единого кандидата, а не только единого кандидата от демократических сил" на президентские выборы 2018 года. Об этом он сказал, выступая на съезде движения "Солидарность" 12 февраля, сообщает агентство "Интерфакс".

Навальный отметил, что нужно объединиться и провести предварительное голосование для выдвижения этого единого кандидата. По его словам, в праймериз должны участвовать и оппозиционные партии российского парламента.

Политик заявил о готовности принять участие в предварительном голосовании и поддержать победившего.

13 декабря 2016 года Навальный объявил о решении участвовать в выборах президента России. Он заявил, что идет на выборы "с программой о том, как сделать Россию справедливой и современной".

Российский телеканал "Дождь" со ссылкой на собственные источники в президентской администрации сообщил, что если ранее вопрос о допуске Навального к выборам в Кремле обсуждался, то сейчас такой сценарий признан "вредным".

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин заявил, что участие Навального в выборах президента – это "тема, которой нет".

8 февраля судья Ленинского районного суда города Киров (РФ) Алексей Втюрин приговорил Навального к пяти годам условно и штрафу в 500 тыс. рублей по повторному делу о хищении в особо крупном размере в компании "Кировлес".

Выступая 3 февраля с последним словом в рамках пересмотра дела, Навальный заявил, что приговор не остановит его избирательную кампанию в президенты России.