Небензя о Ким Чен Ыне: Он сам себе режиссер


Постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил, что Россия не "кукловодит" никакими политиками, в том числе главой КНДР Ким Чен Ыном.
Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя в интервью радиостанции "Эхо Москвы" назвал лидера Северной Кореи Ким Чен Ына "сам себе режиссером".
Так дипломат ответил на вопрос, чьим "сукиным сыном" является глава КНДР, российским или американским.
"Он свой собственный, он сам себе режиссер. И он уже давно доказал всем, несмотря на свой достаточно молодой возраст, что он человек самостоятельной политики и человек, не побоюсь этого слова, стратегически мыслящий... И им никто не кукловодит – ни китайцы, ни, тем более, мы. Мы вообще никем не кукловодим, не в нашей традиции", – заявил Небензя.
Россия в ООН демонстрирует поддержку Северной Кореи. В частности, Москва вместе с Пекином предлагала Совету Безопасности ООН обсудить смягчение санкций после встречи в июне президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына.
Россию также обвиняли в том, что она давила на независимых исследователей, чтобы изменить доклад, который был представлен комитетом Совета Безопасности ООН по санкциям в отношении Северной Кореи в августе этого года. В отчете говорилось, что Пхеньян не останавливал свою ядерную и баллистическую программы, а также нарушил санкции ООН в отношении экспорта.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Небензя заявил, что от истории с отравлением Скрипалей выиграла только парфюмерная фирма Nina Ricci
7 сентября, 01.13
Мир
В Совбезе ООН Небензя сравнил подозреваемых в отравлении Скрипалей с "неуловимыми Джо"
7 сентября, 00.33
Мир
Небензя в Совбезе ООН назвал "набором лжи" новую информацию Великобритании об отравлении Скрипалей
6 сентября, 23.44
Мир
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
Трамп в присутствии монарха подколол жену, поставив ей в пример свою мать. Видео
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество