$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Немцов: Первые санкции против приближенных к Путину компаний – это вам не банк "Россия", это серьезно

Немцов: Первые санкции против приближенных к Путину компаний – это вам не банк "Россия", это серьезно Немцов: Новые санкции могут дестабилизировать банковскую систему РФ и привести к девальвации рубля
Фото: Давид Хаким / Facebook
Президенту РФ Владимиру Путину нужен хаос в соседней Украине, чтобы отомстить за Майдан и европейский выбор, а получит – кризис в России, считает российский оппозиционер Борис Немцов.

Впервые после начала войны на востоке Украины введены санкции против крупнейших, приближенных к президенту РФ Владимиру Путину компаний: "Роснефть", "Газпромбанк ", "Внешэкономбанк", "Новатэк", написал в Facebook российский оппозиционер Борис Немцов.

"Это вам не банк "Россия". Это серьезно", – отметил Немцов.

Оппозиционер отмечает, что введенные санкции могут привести к дестабилизации банковской системы страны, сокращению золото-валютных резервов и девальвации рубля.

"Оно нам надо?? Луганск и Донецк Путин брать не будет, Украина свой европейский выбор сделала и с него не свернет. Люди продолжают гибнуть..." – написал Немцов. По словам оппозиционера, Путину нужен хаос в соседней Украине, чтобы отомстить за Майдан и европейский выбор, а получит кризис и хаос в России.

"Удар нанесен по "Газпрому", который производит расчеты через "Газпромбан"к и крупнейшей нефтяной компании страны "Роснефти". "Внешэкономбанк" – это все инфраструктурные проекты Кремля –- от Олимпиады и ЧМ-2018, до скоростных магистралей Москва-Казань и Москва – Петербург", – пишет Немцов.

В ночь с 16 на 17 июля президент Барак Обама ужесточил санкции против российских компаний: среди них – "Роснефть", "Газпромбанк", "Внешэкономбанк", концерн "Калашников" и другие.

Кроме того, санкции против РФ расширил и Европейский союз.