Немцов: Российское ТВ в чистом виде построено по заветам Геббельса, и фашизация России происходит именно поэтому


По мнению российского оппозиционера Бориса Немцова, телевидение в России является оружием информационного террора, убивающим разум, здравый смысл и инстинкт самосохранения граждан.
На совести российских владельцев каналов смерти русских и украинцев. А сами каналы работают по заветам Геббельса. Об этом в Facebook написал российский оппозиционный политик Борис Немцов.
Политик предложил сказать, что отличает Константина Эрнста (генерального директора Первого канала РФ), Владимира Кулистикова (генерального директора НТВ) и Олега Добродеева (генерального директора Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании) от Йозефа Геббельса (рейхсминистра народного просвещения и пропаганды фашистской Германии).
"Ну хоть один пункт назовите, который бы они не реализовали", – пишет Немцов и дает список главных принципов пропаганды, автором которых является Геббельс:
1. Пропаганда всегда обращена только к массам, а не к интеллигенции, поэтому ее уровень должен ориентироваться на способности восприятия самых ограниченных среди тех, на кого она должна повлиять.
2. Пропаганда должна воздействовать больше на чувство, чем на разум, так как масса в сущности имеет женственный характер, а чувства доходчивее размышлений.
3. Пропаганда должна ограничиться минимумом, и повторять это нужно постоянно. Настойчивость является важнoй предпосылкой ее успеха.
4. Пропаганда не может быть объективной – она должна быть принципиально субъективно односторонней.
"Российское ТВ в чистом виде построено по заветам Геббельса, и фашизация России происходит именно поэтому. Отсюда витающая в воздухе ненависть, агрессивность и нежелание слышать и слушать. Отсюда шпиономания и враги – внешние и внутренние. Отсюда война и смерть людей", – заявил Немцов.
По мнению оппозиционного политика, российское телевидение не является СМИ.
"Это оружие информационного террора против народа, убивающее разум, здравый смысл и инстинкт самосохранения. Управляют этим оружием циничные и жестокие преступники, на совести которых смерти русских и украинцев. Ибо, натравливая народы друг на друга, они разжигают войну", – подытожил Немцов.
Российские СМИ запустили неудачный фейк о неудачном запуске ракеты с корабля "Тернополь".
До этого в исторической передаче "Первая мировая" плакат, нарисованный в 2009 году, назвали пропагандистской листовкой США начала XX века, а "Первый канал" снял сюжет о том, как украинские солдаты якобы показательно "распяли" трехлетнего мальчика в Славянске на глазах у его матери.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Касьянов: На протяжении последних десяти лет Путин с Медведевым разрушают Российскую Федерацию
11 сентября, 15.30
События
Путин хочет воевать и будет. Да здравствуют Дмитрий Киселев и российские "герои-добровольцы"
11 сентября, 11.08
События
Немцов: Если внимательно посмотреть на достижения Путина, выяснится, что он абсолютный лузер
8 сентября, 18.54
Мир
Немцов: Кто из нас патриот, а кто – нацпредатель? Дочери Путина живут в Европе, дочь Лаврова – в США
8 сентября, 00.51
Мир
7 сентября, 01.15
Мир
3 сентября, 09.00
События
Ребрик в дерзком боди с глубоким декольте похвасталась невероятной фигурой. Фото
24 апреля, 13.56
Бульвар
24 апреля, 12.44
Война в Украине
"Чистый релакс", "Шикарная женщина". Билык показала откровенное фото из бани
24 апреля, 11.58
Новости