$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Немецкий политик предостерег НАТО от чрезмерной реакции на действия Путина

Немецкий политик предостерег НАТО от чрезмерной реакции на действия Путина {ристианский демократ Норберт Реттген
Фото: dpa
Западу надо давить на Путина только политическими, дипломатическими и экономическими санкциями, заявил председатель комитета бундестага по внешней политике Норберт Реттген.

Накануне саммита НАТО в Уэльсе председатель комитета бундестага по внешней политике, христианский демократ Норберт Реттген предостерег Североатлантический альянс от чрезмерной реакции на действия России в Украине, поскольку угрозы со стороны Москвы ни для одной страны – члена НАТО в настоящее время не наблюдается.

Об этом немецкий политик заявил в опубликованном во вторник, 2 сентября, интервью газете Die Welt.

По словам Норберта Реттгена, на вооруженное давление, оказываемое Путиным, Западу следует отвечать применением политических, дипломатических и экономических, но только не военных санкций, подчеркнул Реттген.

Территориальные уступки часто приводят к росту аппетитов агрессоров, заявил президент Германии Йоахим Гаук. Россия пытается изменить существующие границы путем угроз и насилия, считает канцлер Германии Ангела Меркель.

Президент Польши Бронислав Коморовский сравнил президента России Владимира Путина с Адольфом Гитлером. Ранее Путина с Гитлером сравнивали и другие западные политики. В том числе президент Литвы Даля Грибаускайте, британский принц Чарльз, министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле и многие другие.

Материалы по теме