Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+14 Киев

Мир

Немецкий суд оставил журналиста Al Jazeera под стражей до понедельника 

21 июня 2015, 23.16

В понедельник суд в Берлине рассмотрит вопрос об экстрадиции журналиста Al Jazeera Ахмеда Мансура в Египет.

Суд в Германии оставил журналиста телеканала Al Jazeera Ахмеда Мансура под стражей до понедельника, пишет "ВВС Україна".

РЕКЛАМА

В понедельник суд в Берлине рассмотрит вопрос о его экстрадиции в Египет.

Мансура арестовали в аэропорту в Берлине во время посадки на самолет, следовавший в столицу Катара Доху.

Журналиста задержали на основании международного ордера, выданного по просьбе Египта, где в прошлом году его приговорили к 15 годам заключения, признав виновным в пытках во время восстания против президента Хосни Мубарака в 2011 году.

В июне прошлого года в Египте суд приговорил журналистов Al Jazeera Мохаммеда Фахми, Бахера Мохаммеда и Питера Гресте к тюремному заключению на срок от 7 до 10 лет, признав виновными в распространении ложных сведений в интересах запрещенного в стране исламистского движения "Братья-мусульмане". После подачи защитой апелляции Верховный суд Египта отправил на пересмотр их дело.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА